• Межрайонный семинар-практикум «Центр образования «Точка роста» как ресурс повышения качества образования».

Собрание Точка роста Биология Информатика Начальная военная подготовка ОБЖ
    309926, Белгородская область , Красногвардейский район с. Засосна , ул. 60 лет Октября, 17 А

23 ноября на базе Засосенской средней школы прошёл межрайонный  семинар-практикум «Центр образования «Точка роста» как ресурс повышения качества образования».

23-23 ноября
    Межрайонный  семинар-практикум «Центр образования «Точка роста» как ресурс повышения качества образования»..

Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» был открыт в школе 1 сентября 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Современная шко¬ла» та» — специальный образовательный центр, который создан на базе нашей школы в 2019 году.  Работа Центра «Точки роста»  в нашей школе направлена на повышение качества образования, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов ОБЖ, технологии и информатики, программ внеурочной деятельности и дополнительного образования в области робототехники.  3D моделирования и шахмат.
    Участниками семинара стали педагогические работники общеобразовательных организаций Алексеевского городского округа, Краснянского и Красногвардейского районов.
               Работа тематических площадок основывалась на демонстрации уроков биологии, информатики, ОБЖ, внеурочных занятий по шахматам, робототехнике с применением и IT-технологий
    Гости семинара увидели возможности и навыки учащихся работать с 3D очками, интерактивной доской и возможностью проверки домашнего задания на платформе «Учи.ру», программировать траекторию движения роботов,  создавать свои программы, а кадеты 8-х классов и курсанты ВПК «Сокол» поразили точностью и слаженностью навыков по реанимационным действиям и оказанию доврачебной помощи пострадавшему  различными видами кровотечений.
    Своим опытом работы в Центрах «Точка роста» поделились и учителя из других районов.

Фотографии