Правила Родителям
    Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется согласно Приказу Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и локального акта образовательного учреждения (Положения о порядке приема граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Засосенская средняя общеобразоательная школа имени Героя Советского Союза Н.Л. Яценко»).

Правила Обязанности Родителям Учащимся
    Школьный конкурс «Самый классный класс» проводится в течение года. В конкурсе принимают участие классные коллективы 1 – 11 классов при поддержке классных руководителей и классных родительских комитетов. Каждый класс может быть победителем и лауреатом. Предварительные итоги подводятся в конце каждой четверти на общешкольной линейке.

Правила Подготовка Родителям Учащимся
    Посещение образовательного учреждения разрешено через центральный вход по предварительной договоренности с администрацией, о чем ответственный за осуществление пропускного режима должен быть проинформирован заранее. Посетитель допускается на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, с обязательной фиксацией данных документа в журнале регистрации посетителей.

Международное сотрудничество не осуществляется.

Правила Обязанности
    Правила призваны способствовать формированию у учащихся таких личностных качеств, как организованность, ответственность, уважение к окружающим. Соблюдение Правил содействует повышению качества и эффективности образовательных услуг, гарантирует психологически комфортные условия учебного процесса, обеспечивает защиту школьного пространства от попыток пропаганды культа насилия и жестокости, а также от нанесения вреда имиджу образовательной организации.