Прошедшие мероприятия
    Межрайонный  семинар-практикум «Центр образования «Точка роста» как ресурс повышения качества образования»..

Межрайонный семинар-практикум «Центр образования «Точка роста» как ресурс повышения качества образования».

309926, Белгородская область , Красногвардейский район с. Засосна , ул. 60 лет Октября, 17 А

23 ноября на базе Засосенской средней школы прошёл межрайонный  семинар-практикум «Центр образования «Точка роста» как ресурс повышения качества образования».

23-23 ноября 2023
    Мероприятие.

Помним. Гордимся. Равняемся.

С 1 февраля 2023 года по 23 августа 2023 года пройдет городской патриотический марафон «Помним.Гордимся.Равняемся». Марафон проводится с целью формирования эффективной системы патриотического воспитания, обеспечивающей оптимальные условия развития у каждого учащегося верности Отечеству, воспитания в духе боевых традиций старшего поколения, духовно-нравственного становления личности, активизации деятельности военно-патриотических клубов, кадетских классов и юнармейских отрядов.
    01 февраля 2023
    23 августа 2023
    На базе Засосенской средней школы прошёл первый районный роботехнический фестиваль "Робосумо - Спасатели".

23 июня на базе Засосенской средней школы прошёл первый районный роботехнический фестиваль "Робосумо - Спасатели".

На торжественной церемонии по поводу открытия фестиваля глава района Куташова А.П. вручила сертификаты на приобретение образовательного оборудования для занятий роботехническим творчеством на сумму 50 тысяч рублей двум руководителям технических кружков, которые за несколько лет существования кружков уже показали хорошие результаты на областных соревнованиях и фестивалях: Шевченко А.В.  руководителю  объединения «В мире роботов» от Дома детского творчества на базе МБОУ «Никитовская СОШ» и Коцареву А.И., руководитель объединения «Робототех» от Дома детского творчества на базе МБОУ «Засосенская СОШ».

23-23 июня 2023
    «РобоСумо».

«РобоСумо»

19А, микрорайон Жукова, Старый Оскол
    1 июня в городе Старый Оскол на базе МБОУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества №2» состоялся областной робототехнический фестиваль
    «РобоСумо»
    01-01 июня 2023
    Обучающий семинар "Особенности введения ФООП в общеобразовательных организациях Белгородской области".

Сегодня на базе нашей школы прошёл обучающий семинар "Особенности введения ФООП в общеобразовательных организациях Белгородской области".
    16-16 мая 2023
    «РобоФест-2023».

«РобоФест-2023»

Старый Оскол
    29 марта учащиеся МБОУ «Засосенской СОШ» стали участниками регионального технологического фестиваля «РобоФест-2023».
    29-29 марта 2023
    «Детский сад + школа».

«Детский сад + школа»

15 марта в рамках сетевого взаимодействия «Детский сад + школа»  по реализации проектов «Шахматы в школе» и «Шахматы в детском саду» состоялся товарищеский шахматный турнир между воспитанниками подготовительной группы МБДОУ «Детский сад «Колобок» с. Засосна» и учащимися 2в класса.
    15-15 марта 2023
    25 школьников района приняли участие в личном первенстве по шахматам.

25 школьников района приняли участие в личном первенстве по шахматам

25 школьников района приняли участие в личном первенстве по шахматам
    14-14 марта 2023
    Региональная олимпиада по технологии.

Региональная олимпиада по технологии

г. Белгород
    В конце февраля в г. Белгород прошла региональная олимпиада по технологии. Участвовали школьники с 9-х по 11-е классы. В современной программе обычными стали такие технологичные дисциплины, как 3D-моделирование и робототехника.
    26-27 февраля 2023
    До 1 февраля 2023 года выпускники подают заявление на участие в ЕГЭ.

До 1 февраля 2023 года выпускники подают заявление на участие в ЕГЭ

с. Засосна
    До 1 февраля 2023 года выпускники подают заявление на участие в ЕГЭ
    01-01 февраля 2023
    Итоговое сочинение.

Засосна, ул. 6 лет Октября, д. 17 А
    7 декабря 2022 г. в 10-00 состояится итоговое сочинение для обучающихся 11 класса.
    07-07 декабря 2022
    Тест по истории Великой Отечественной войны.

Тест по истории Великой Отечественной войны

в режиме онлайн

2 декабря 2022 года, в день Неизвестного солдата состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе. Участникам будет предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события этого трагического этапа нашей истории.

02-02 декабря 2022
    Шахматные соревнования.

Шахматные соревнования

Засосенская школа
    Учащихся 5-8 классов приняли участие в завершающем этапе  шахматного турнира. В этот день соревновались самые сильнейшие соперники. Победители и призёры  получили заслуженные грамоты.
    28-29 октября 2022
    «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» ВРЕМЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

«БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» ВРЕМЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

«БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»: ВРЕМЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Миллион на образование или запуск стартапа, путешествие по России, путевка в «Артек» и многое другое! Все это ждет тебя в третьем сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

25 апреля 2022
    10 июня 2022
    "Робо сумо".

"Робо сумо"

Центр молодёжных инициатив г. Бирюч
    Команда "Роботех", учащихся Засосенской СОШ в количестве 8 человек 1 июня приняла участие в первом региональном конкурсе "Робо сумо"
    10-10 июня 2020
    Первенство Красногвардейского района по шахматам.

Первенство Красногвардейского района по шахматам

Центр молодёжных инициатив г. Бирюч
    13 марта 2020 г. в Центре молодёжных инициатив г. Бирюч прошло первенство Красногвардейского района по шахматам среди школьников 2020 года, собравшее 39 участников из 12 школ района. В нём приняли участие трое представителей Засосенской СОШ, занявшие 8,9 и 13 места. Руководитель - Петьков Владимир Сергеевич.
    13-13 марта 2020