• На базе Засосенской средней школы прошёл первый районный роботехнический фестиваль "Робосумо - Спасатели"

309926, Белгородская область , Красногвардейский район с. Засосна , ул. 60 лет Октября, 17 А

23 июня на базе Засосенской средней школы прошёл первый районный роботехнический фестиваль "Робосумо - Спасатели".

На торжественной церемонии по поводу открытия фестиваля глава района Куташова А.П. вручила сертификаты на приобретение образовательного оборудования для занятий роботехническим творчеством на сумму 50 тысяч рублей двум руководителям технических кружков, которые за несколько лет существования кружков уже показали хорошие результаты на областных соревнованиях и фестивалях: Шевченко А.В.  руководителю  объединения «В мире роботов» от Дома детского творчества на базе МБОУ «Никитовская СОШ» и Коцареву А.И., руководитель объединения «Робототех» от Дома детского творчества на базе МБОУ «Засосенская СОШ».

23-23 июня
    На базе Засосенской средней школы прошёл первый районный роботехнический фестиваль "Робосумо - Спасатели".
    После представления команд  роботехнических объединений и членов жюри участники отправились по станциям: «SumoOpen: 25х25», «SumoOpen - мини: 10х10», «МегаSumo: 40х40», «Пилотирование», «РобоФутбол» и др.
        А в зрительном зале для самых младших школьников пришкольного оздоровительного лагеря была проведена Робовикторина  и продемонстрирован фильм «История роботехники: от 5 века до н.э  до наших дней», а также для всех желающих ребят был проведён конкурс по моделированию самой высокой башни из конструктора.
        На фестивале присутствовали и члены роботехнических кружков Веселовской, Ливенской и Верхососенских школ.
        По итогам фестиваля команда Засосенской школы заняла 1 место,  Ливенской школы №1 – 2 место, а команда Никитовской школы – 3 место.  В личном зачёте 15 участников были также  награждены грамотами управления образования и ценными призами (беспроводные наушники, флешносители).
    К этому фестивалю школьники пришкольного оздоровительного лагеря конструировали своих роботов их конструктора, бумаги, картона и других подручных средств. Все работы были оценены: 12 школьников получили грамоты и сладкие призы.
    Подобное мероприятие планируется проводить дважды в год.

Фотографии