Всероссийский конкурс организаций «Лидеры Отрасли.РФ» - март 2021 г.
    диплом победителя ежегодной областной премии имени Героя Советского Союза Н.Ф. Ватутина за достижения в военно-патриотическом воспитании детей и молодёжи – декабрь 2021 г.
    1 место - областная акция «Сдай макулатуру - спаси дерево» - декабрь 2020 г, в 2021 г. стали призёрами этой акции
    Школьный комплексный историко-краеведческий музей занесён в книгу Почёта Всероссийской организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов – декабрь2019 г. Школьный комплексный историко-краеведческий музей неоднократно был по
    1 место – областной смотр-конкурс военно-патриотических клубов - декабрь 2020 г. Военно-патриотический клуб «Сокол» открыт в декабре 2015 г., курсанты клуба – кадеты школы.
    2 место – областной смотр-конкурс военно-патриотических клубов - декабрь 2021 г.
    Учителя школы становятся ежегодными победителями, призёрами и лауреатами областных конкурсов методических материалов «Учитель здоровья России», «Уроки здоровья».
    Учащиеся школы неоднократно становятся победителями и призёрами межрегиональных и региональных фестивалей, соревнований по научно-техническому моделированию, робототехнике
    Учащиеся школы ежегодно становятся победителями и призёрами областных симпозиумов, конкурсов научно-исследовательских и проектных работ «Мои исследования родному краю», «Я - исследователь», «Мои первые шаги в науку», «Открытие» и т.д.
    Учащиеся школы являются победителями и призёрами областных творческих конкурсов