• Международный день памяти жертв Холокоста

Автор: бережная С.В.
    Мероприятие.

В Международный день памяти жертв Холокоста учащиеся школы просмотрели видеоролик, повествующий о страданиях, боли и ужасах, которые пришлось пережить миллионам мирных граждан еврейской национальности, советским военнопленным и мирным гражданам в фашистских концлагерях. Специалистом по работе с молодежью администрации сельского поселения была проведена информационная беседа с ребятами. Жертвами холокоста стали около 6 млн. евреев. В лагерях смерти погибли миллионы. Активисты РДШ в знак памяти и скорби зажгли свечи и почтили память жертв Холокоста и других лагерей минутой молчания.