• В Красногвардейской районной библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое Международному Дню книгодарения

Автор: Рядодубова Л.А.
    В Красногвардейской районной библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое Международному Дню книгодарения. На мероприятие были приглашены учащиеся 7в класса, которые под руководством своего наставника и классного руководителя, заведующей школьной библиотекой Медковой М.П. стали победителями регионального конкурса "КЛАССный путь с книгой" в номинации «Самый читающий класс». Заместитель главы администрации района Таранова Н.В. вручила им набор литературных изданий.
    В Красногвардейской районной библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое  Международному Дню книгодарения.

Жители более 30 стран мира, включая Россию, принимают участие в этом празднике и в акции «Дарите книгу с любовью». Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей, дарить детям и взрослым хорошие книги, тем самым, прививая любовь к чтению. Не остались в стороне и ученики нашей школы. В рамках этой акции  учащиеся многих классов подарили школьной библиотеке книги с произведениями, которых так иногда не хватает, чтобы полноценно подготовиться к урокам литературы.