• Классный час Правильное питание

Автор: Рядодубова Л.А.
    Кл. час.
    В первых же числах января во всех классах были проведены классные часы, занятия по внеурочной деятельности, посвящённые теме правильного питания. Учащиеся обсуждали правила здорового питания, анализировали своё меню дома и в школьной столовой на предмет соответствия нормам правильного питания, знакомились с законами здорового питания, и, конечно же, говорили о вреде fastfood (фастфуда – быстрой еды: чипсы, сухарики, кириешки, булки…). Самое главное, что ребята сделали вывод: «Далеко не всё то, что нравится и что вкусно, является правильной и здоровой пищей! А так же важны способы обработки продуктов и их приготовление». Здоровое и правильное питание – залог здоровья и долголетия!