• «Фантазия на русские темы»

Автор: Рева Е.Ю.
    «Фантазия на русские темы».
    5 апреля 2023г. обучающиеся 3 в класса стали зрителями концерта «Фантазия на русские темы» ансамбля песни и танца «Белогорье» Белгородской государственной филармонии. Дети с интересом слушали русские народные песни, узнали, что песенное творчество на Руси было разнообразным. Юные зрители завороженно следили за танцевальными номерами и стали участниками хоровода. Приятным сюрпризом оказалась встреча с артисткой ансамбля, выпускницей нашей школы Свистельниковой Алиной. Ребята смогли побеседовать с землячкой и задать интересующие вопросы. В школу девочки и мальчики возвращались в хорошем настроении, напевая русские народные песни и танцуя.