• «Заслуженный учитель Белгородской области»

Автор: Валуйских О.Г. "Знамя Труда"
    Красногвардейский педагог получил звание «Заслуженный учитель Белгородской области»
    «Заслуженный учитель Белгородской области».

Награда Олегу Пушкарёву была вручена на мероприятии в областном центре по случаю профессионального праздника.
    Торжественная церемония чествования учителей и воспитателей прошла в «Белгород–Арене» 6 октября. Состоялось награждение отличившихся педагогических работников. За значительный вклад в развитие системы образования региона, многолетнюю, плодотворную деятельность почётное звание «Заслуженный учитель Белгородской области» получили пять человек. В их числе преподаватель-организатор ОБЖ, учитель физической культуры Засосенской средней школы Олег Пушкарёв.

«В данной должности Олег Анатольевич работает с 1995 года. Он – отличный организатор, инициативный, творческий специалист. Умелое использование различных форм и методов обучения позволяет преподавателю добиваться высоких показателей в учебном процессе. Много сил он отдаёт развитию кадетского движения, подготовке юношей к службе в армии», – отметил директор Засосенской средней школы Александр Соколов.
    По словам Александра Степановича, особенно ярко педагог проявил себя при обучении и воспитании кадет-курсантов военно-патриотического клуба «Сокол». За восемь лет его функционирования более 20 курсантов связали свою жизнь с МЧС и военной профессией. Воспитанники Олега Пушкарёва регулярно становятся победителями и призёрами муниципального и областного конкурсов военно-спортивной направленности.