• Вторая смена обучения в Муниципальном филиале Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «ВОИН»

Автор: Рядодубова Л.А.
    С 15 января началась вторая смена обучения в Муниципальном филиале Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «ВОИН», который будут посещать 20 кадет из 8-10 классов Засосенской школы.
    Вторая смена обучения в Муниципальном филиале Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «ВОИН».

Три часа в день, пять раз в неделю, итого 144 часа за два с половиной месяца. Именно столько времени  курсанты будут обучаться под руководством опытных инструкторов: осваивать основы национальной безопасности, огневой, тактической и инженерной подготовки, организацию связи, пилотирование беспилотных летательных аппаратов, тактическую медицину. Также будут проведены военно-спортивные игры.
    Открылась новая смена с возложения цветов у Братской могилы советских воинов, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны, посвященное освобождению Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках торжественного открытия второй смены школьники приняли присягу курсантов Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин». Они поклялись быть честными, дисциплинированными, исполнительными, учиться мужеству и беззаветному служению Отечеству на славных примерах ратных подвигов отцов и дедов.