• Твоё будущее, Белгородчина! 2024

Автор: Белпресса
    Обращение губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова к выпускникам
    Твоё будущее, Белгородчина! 2024.

Дорогие выпускники!
    Поздравляю вас с неповторимым, радостным и немножко грустным праздником последнего школьного звонка! С окончанием школы, важным событием, к которому вы вместе с учителями и родителями шли долгие 11 лет!

Позади остались уроки и весёлые переменки, любимые предметы и сложные контрольные, первые победы и незабываемые школьные праздники. Но я уверен, вы пронесёте сквозь годы всё самое хорошее, что дала школа: крепкую дружбу и благодарность педагогам, заложившим основы для вашего будущего успеха. В ваших сердцах будет жить и давать силы любовь родных, которые на протяжении всех школьных лет находились рядом, радовались вашим достижениям и переживали из-за неудач.

Впереди у вас – пока неизвестная, но такая большая, яркая, насыщенная жизнь. И дорогу своей судьбы вам предстоит выбирать и прокладывать самостоятельно. Верю, у вас всё получится. Вы талантливые, целеустремлённые, креативные, инновационно мыслящие. Вы мужественные и стойкие жители героической Белгородчины, люди с настоящим белгородским характером. Вам обязательно покорятся серьёзные профессиональные вершины.

Где бы ни пришлось жить, знайте, что вас всегда ждёт Белгородская земля, самая родная на свете. Здесь самым лучшим образом раскроются ваши таланты и способности, воплотятся в жизнь самые амбициозные проекты, реализуются самые смелые планы. И мы поможем вам в этом.

Желаю вам крепкого здоровья, удачи, неизменных побед и огромного счастья! В добрый путь, юные друзья!

Уважаемые жители Белгородской области!

Хотим представить вам 10-й, юбилейный выпуск спецпроекта «Твоё будущее, Белгородчина!», посвящённый лучшим выпускникам региона.

Вот уже 10 лет подряд нам удаётся запечатлеть один из самых важных этапов в жизни каждого человека – окончание школы и вступление во взрослую самостоятельную жизнь.

За эти годы на страницах наших выпусков мы собрали огромное количество лучших выпускников, многие из которых уже добились успехов в профессии, нашли своё призвание, достигли вершин в карьере. Совсем недавно со страниц спецвыпуска скромно улыбалась юная выпускница с двумя косичками в школьной форме, а сегодня это уже уверенная и опытная владелица собственного бизнеса в строгом деловом костюме. Трудно сосчитать, сколько их таких вчера ещё мальчишек и девчонок, ушедших со школьного двора, пожинают плоды своих знаний и стараний. Кто-то продолжает путь спортивных достижений, кто-то погрузился в научные исследования, а кому-то по душе волонтёрские движения.

Кем бы ни стал вчерашний ученик школы, он всегда будет помнить своих педагогов и наставников, которые не только давали знания, но и помогали найти себя и поверить в свои силы. Именно школьные учителя первыми видят задатки успешной личности, подставляют своё плечо в трудные моменты, направляют взгляд на горизонты самых широких возможностей.

Талантливые и успешные, волевые и спортивные, эрудированные и любопытные – всё это характеризует наших белгородских выпускников. Ими по праву может гордиться родная Белгородчина. Благодаря таким ребятам малая родина может быть уверена в своём стабильном и процветающем будущем. А мы продолжим каждый год готовить специальные выпуски, чтобы портрет белгородского выпускника оставался в нашей общей истории региона.

Дмитрий Титов

— награждён благодарностью главы района ко Дню российской науки;
    — призёр областного конкурса научно-исследовательских работ «Меня оценят в XXI веке»;
    — лауреат заочного регионального конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!»;
    — призёр региональной научно-образовательной конференции школьников «Старт в медицину»;
    — призёр муниципального этапа Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования 24 bit в номинации «3D-компьютерная графика»;
    — призёр муниципального фестиваля технического творчества «Юный техник»;
    — победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии;
    — призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Кирилл Гылка

— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, ОБЖ, физической культуре;
    — призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, истории, географии.

Ссылка на оригинал статьи https://www.belpressa.ru/projects/tvoyo-budushee-belgorodchina-2024/60053.html#