• «Безопасный газ»

Автор: Рядодубова Л.А.
    Мероприятие.

В период с 1 по 3 февраля в 1—11 классах были проведены классные часы, беседы, информационные часы, инструктажи по правилам безопасного использования газовых приборов в быту, а так же о действиях в случае обнаружения утечки газа и об оказании первой помощи пострадавшим от угарного газа. Темы и формы проведения классных часов были разнообразны: «Безопасный газ», «Правила пользования газовым оборудованием» «Газовые приборы в быту» «Газ - польза или опасность», «Всё о газе: в природе и в быту», «Безопасность при работе с газом», «Осторожно- ГАЗ!». Учащиеся 2а класса просмотрели видеоролики, а вот ученики 5а класса даже приготовили закладки о правилах обращения с газовыми приборами. Для родителей памятки и инструктажи были направлены в родительские часы классов.