Родителям ОВЗ
    С 1 сентября 2016 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт для детей с ограниченными возможностями здоровья. Федеральный государственный образовательный стандарт — совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня. Официальная информация на сайте внедрения проекта — http://fgos-ovz.herzen.spb.ru/ В целях обеспечения реализации права на образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливаются федеральные государственные образовательные стандарты образования указанных лиц или включаются в федеральные государственные образовательные стандарты специальные требования (ч.6 ст.11 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Правила Охрана Учащимся
    В любой экстренной ситуации звоните по номеру 112. Это единый номер для всех операторов связи. Звонок с телефона бесплатный и возможен даже если номер заблокирован за неуплату или в мобильный телефон не вставлена сим-карта. Позвонив, сохраняйте спокойствие. Оператор попросит ответить на некоторые вопросы. Отвечайте четко. Не вешайте трубку, когда оператор скажет: «Ждите, оставайтесь на линии». В опасной для жизни ситуации оператор может продолжать задавать вопросы или консультировать, в то время как службы экстренного реагирования отправятся к месту происшествия.

Спорт
    В нашей школе уделяется большое внимание физическому воспитанию детей, подростков, юношей и девушек. Многие из них занимаются в таких спортивных секциях при школе, как баскетбол, волейбол, футбол. Огромный интерес вызывают и внеклассные мероприятия, связанные с физической подготовкой - Дни здоровья. Физическому развитию должно помогать правильно проводимое и хорошо организованное физическое воспитание. Чередование умственного и физического труда, гимнастики, игр и других физкультурных мероприятии с занятиями в школе и приготовлением уроков, т. е. правильный распорядок дня, способствует высокопроизводительному труду.

Правила Обязанности Питание
    Столовая состоит из пищеблока и обеденного зала, расположена в цокольном помещении. Общий размер составляет – 181,1 м² Обеденный зал размером 48,7 м². Стены окрашены в приятный розовый цвет, на которых расположены плакаты о пользе молока и здорового образа жизни, подвесной потолок, пол выложен кафельной половой плиткой. В зале расположены удобные столы для приема пищи. Так же в зале находится витаминизированный стол, на него перед подачей обеда школьникам выставляются овощные салаты. Обеденный зал соединен с подсобным помещением для мойки посуды открытым окном, перед которым расположен стол для использованной посуды. Завтракают и обедают школьники в две смены. Завтрак I смена – 8.15 часов завтракают – 5,6,7,8,9,10 классы II смена – 9.15 часов завтракают – 1,2,,3,4,11 классы Обед I смена – 11.10 часов II смена – 12.10 часов