Правила Обязанности
    Школьная форма для кадет введена с  первых дней образования кадетского класса по линии МЧС в 2004 году. Форма дисциплинирует,  приучает детей к  деловому стилю одежды. Школьная форма является отличительным элементом принадлежности к тому или иному учебному заведению. Требования к внешнему виду обучающихся школы  составлены на основе  Устава школы и  Положения о ношении формы кадетами, редактируемых/ пролонгируемых  в соответствии с   требованиями к новой редакции, а также в соответствии с рекомендациями Министерства образования  РФ 2009 г.  о деловом стиле одежде, законом Белгородской области  № 203 от 14.05. 2013 г. «О требованиях к одежде  и внешнему виду обучающихся областных и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Белгородской области»

Правила
    Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 № 436-ФЗ.)

Родителям Учащимся
    Наиболее важный этап в жизни каждого человека – школьные годы. Именно поэтому учебные заведения обязаны быть общедоступными. Подобный пункт предусмотрен в реализуемом ныне федеральном проекте. Доступная среда в школе – это безбарьерность для детей, дающая доступ к образовательным ресурсам. Её главное направление – это развитие инклюзивного образования, идея которого заключена в полном исключение дискриминации. Все дети несмотря на наличия каких-либо недугов имеют право на уважение и получения образования.

Помощь
    Одной из важнейших задач школы в условиях новых образовательных стандартов является помощь в социализации обучающихся. Социальную поддержку обучающихся в нашей школе осуществляют: - администрация образовательной организации; - социальный педагог; - психолог школы; - классные руководители.

Подготовка Родителям
    Прием заявлений в первый класс образовательного учреждения для закрепленных лиц начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.