09 мая 2024, 12:57

8-9 мая в рамках акции «Открытка Победы» обучающиеся 2-11 классов поздравили ветеранов педагогического труда с Днём Победы, пожелав крепкого здоровья, мирного неба, передав слова благодарности за то, что много десятилетий обучали и воспитывали подрастающие поколения детей в духе патриотизма, мужества, совести и чести.

09 мая 2024, 10:01

Курсанты ВПК «Сокол», администрация школы и педагогический коллектив приняли участие в митинге и торжественном возложении венков к подножию памятника воину-освободителю на братской могиле в центре села Засосна. Почётный караул, живой коридор, гирлянда памяти, минута молчания – это лишь та мала часть того, что мы можем сделать в дань памяти о той Великой Победе 1945 года, о тех, кто погиб и приближал эту Победу в тылу и на фронте.

08 мая 2024, 11:02

8 мая по традиции ко Дню Победы были проведены торжественная линейка с поднятием и вносом копии Знамени Победы, знамени кадетского корпуса и флагов Российской Федерации, Белгородской области и Красногвардейского района, минутой молчания, возложением цветов и венка к бюсту Героя Советского Союза Н.Л. Яценко.

08 мая 2024, 10:59

Экспозицию «Село Засосна в период оккупации» посвящённую периоду оккупации села Засосна с 5 июля 1942 г. по 23 января 1943 г., открыли ветеран педагогического труда, учитель истории и бывший руководитель школьного музея Рыбалкин И.Т. и активисты школьного музея кадеты 8 класса.

08 мая 2024, 10:55

В преддверии Дня Победы, начиная с первых чисел апреля, учащимися школы и педагогическими работниками проведён ряд мероприятий по благоустройству могил ветеранов войны, памятника в центре с. Засосна, мемориального комплекса на месте родового дома Героя Советского Союза Н.Л. Яценко. Проведены акции «Георгиевская ленточка», «Она Победы», «Письмо солдату», «Открытка Победы», «Дорога к обелиску», «Сирень Победы» и др.