Будьте знакомы – педагогическая семья Антоновых из школы села Засосна. Антон Иванович – учитель физической культуры, Алена Николаевна – учитель начальных классов.

21 июля 2023, 12:54

Встреча одноклассников из Засосенской школы 1968 года выпуска состоялась в один из июльских дней. Она была наполнена тёплыми воспоминаниями, откровенным общением, ведь даже спустя более полувека они остаются верными школьной дружбе. Каждые пять лет неизменно спешат увидеться, собравшись вместе.

17 июля 2023, 10:12

Она родилась в с. Засосна в простой семье Василия Михайловича и Матрены Климовны Головенькиных. Родители дали дочери имя - Зоя, что в переводе с греческого означает «жизнь». После окончания Засосенской школы поступила в педагогический институт. Сказать, что с детства мечтала учительствовать, будет неверным. Однако об избранной профессии не пожалела никогда.

07 июля 2023, 10:41

Видеоролик Минпросвещения России о снижении документарной нагрузки на учителей  с 1 сентября 2022 года.

30 июня 2023, 14:46

Этим летом мальчишки и девчонки из 5-7 классов научились тушить пожар, оказывать первую доврачебную помощь, проводить реанимационные мероприятия, узнали о профессиях, востребованных в нашем регионе, повторили ПДД, проявили свои творческие и интеллектуальные способности в различных викторинах и конкурсах.