27 декабря 2023, 12:47

В рамках проекта "Точка роста", реализуемого в нашей школе, учащиеся младших классов познакомились с очками виртуальной реальности. Ребятам, с помощью очков, посчастливилось отправиться в увлекательное путешествие по затонувшему кораблю. Школьники смогли увидеть много разнообразных рыбок, а также огромного кита, который прикоснулся к ним хвостом.

24 декабря 2023, 10:09

По мнению Людмилы Рядодубовой, в Год педагога и наставника самых добрых слов заслуживает учитель Александр Коцарев. Робототехника, 3D-моделирование, автопилотирование прочно входят в школьные будни. Эти прикладные науки, занимающиеся разработкой автоматизированных технических систем, опираются на такие дисциплины, как электроника, механика, программирование. Такое творчество хорошо развивает пространственное воображение, учит применять знания сразу нескольких предметов, поиску решений, целеустремлённости, усидчивости, логическому мышлению. Это делает учёбу более интересной.

23 ноября 2023, 09:49

23 ноября на базе Засосенской средней школы прошёл межрайонный семинар-практикум «Центр образования «Точка роста» как ресурс повышения качества образования».

Курсы внеурочной деятельности «Основы логики и алгоритмики» на уровне начального общего образования (1-4 классы), «Основы программирования» (5-6 классы), «Основы программирования на Phyton» (7-9 классы) на уровне основного общего образования не являются обязательными для изучения в общеобразовательных организациях Белгородской области.

23 июня 2023, 10:11

23 июня на базе Засосенской средней школы прошёл первый районный роботехнический фестиваль "Робосумо - Спасатели". На торжественной церемонии по поводу открытия фестиваля глава района Куташова А.П. вручила сертификаты на приобретение образовательного оборудования для занятий роботехническим творчеством на сумму 50 тысяч рублей двум руководителям технических кружков, которые за несколько лет существования кружков уже показали хорошие результаты на областных соревнованиях и фестивалях: Шевченко А.В. руководителю объединения «В мире роботов» от Дома детского творчества на базе МБОУ «Никитовская СОШ» и Коцареву А.И., руководитель объединения «Робототех» от Дома детского творчества на базе МБОУ «Засосенская СОШ».