В 6а классе прошел интерактив "Своя игра "Удивительный космос". Ребята отвечали на вопросы двух туров игры, а также немного размялись между турами во время проведения танцевальной паузы. Время прошло познавательно и интересно.

2 марта состоялся Открытый чемпионат Белгородской области по спортивной версии игры "Что? Где? Когда? ". Игра проходила в МБОУ "БЕХТЕЕВСКАЯ СОШ" . Команда нашей школы "Эврика", состоящая из обучающиеся 10 и 11 классов стала её участником. Ребята достойно защитили честь района и школы, отвечая на вопросы в трёх раундах игры. Спасибо Виктория, Кирилл, Софья, Дмитрий, Руслан , Полина за проявленные креативность, логику и смекалку.

В период с 23 января по 23 февраля проводился традиционный месячник спортивно-массовой и гражданско-патриотического воспитания, посвященный Дню освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков, проведению специальной военной операции, Дню защитника Отечества, 70-летию со Дню образования белгородской области. «Весёлые старты» среди 1-4 классов.

19 февраля в рамках мероприятий месячника спортивно-массовой работы и гражданско-патриотического воспитания и плана мероприятий ко Дню защитника Отечества среди классных коллективов обучающихся 1-2 классов, 3-4 классов был проведён конкурс патриотической песни.

13 декабря 2023 года в ФОКе «Старт» был проведён Фестиваль ГТО среди обучающихся 9 – 11 классов в форме эстафеты – «Гонка ГТО». В Фестивале приняли участие 10 команд. Каждая команда состояла из 3-х юношей и 3-х девушек. В программу вошли 5 испытаний комплекса. МБОУ «Засосенская СОШ им. Героя Советского Союза Н. Л. Яценко» заняла 3 место.