27 марта 2024, 05:53

25 марта на базе Засосенской средней школы в рамках районной Спартакиады работников общеобразовательных организаций были проведены зональные соревнования по волейболу.

Ежегодно в школе в последний учебный день второй четверти проходит День здоровья. Активисты Движения первых подготовили для ребят развлекательную программу. День здоровья посетили Снеговички, Баба Яга и Кикимора, ну и, естественно, Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. В этом году ребята не только соревновались в силе, быстроте и ловкости, но и решали задачу для того, чтобы отыскать заветный директорский клад. Самые активные участники новогодних конкурсов и акций получили грамоты из рук Деда Мороза.

13 декабря 2023 года в ФОКе «Старт» был проведён Фестиваль ГТО среди обучающихся 9 – 11 классов в форме эстафеты – «Гонка ГТО». В Фестивале приняли участие 10 команд. Каждая команда состояла из 3-х юношей и 3-х девушек. В программу вошли 5 испытаний комплекса. МБОУ «Засосенская СОШ им. Героя Советского Союза Н. Л. Яценко» заняла 3 место.

14 сентября 2023, 09:21

Стиль жизни – здоровье. Вот лозунг школы, работающей под девизом; «школа мужества, здоровья и красоты». 14 сентября для всех учеников Засосенской средней школы был настоящий праздник - состоялся долгожданный традиционный общешкольный туристический слёт. Для учащихся 1-4 классов на школьном стадионе были проведены соревнования, подвижные игры и после подведения итогов и награждения команд организован пикник.

14 июня начала работу профильная смена по линии МЧС в пришкольном оздоровительном лагере "Юный спасатель" для 5-7 классов. Сегодня день был посвящён безопасности: на воде, в быту, в Сети, на дороге.