• Туристический слёт «Осенние тропинки здоровья»

Автор: Рядодубова Л.А.
    Стиль жизни – здоровье. Вот лозунг школы, работающей под девизом; «школа мужества, здоровья и красоты». 14 сентября для всех учеников Засосенской средней школы был настоящий праздник - состоялся долгожданный традиционный общешкольный туристический слёт. Для учащихся 1-4 классов на школьном стадионе были проведены соревнования, подвижные игры и после подведения итогов и награждения команд организован пикник.
    Туристический слёт «Осенние тропинки здоровья».

А вот учащиеся 5-11 классов, преодолев расстояние почти в 7 км, на территории урочища Байрак  соревновались на более сложной полосе препятствий. Командам пришлось на скорость  пройти этапы: «Спуск-подъём», «Траверс», «Навесная переправа», «Паутина», «Маятник», «Бревно»,  «Кочки», завершающим этапом был «Костёр». Параллельно с командой другие ученики класса пробовали себя в конкурсах «Медицина», «Определение азимута», «Поиск кубка по координатам».

Завершился турслет  конкурсом поваров и  художественной самодеятельностью с танцами и песнями, шуточными советами для туристов и сценками. Подведены итоги, и вот команды получили свои награды: кубки и грамоты. А победителям достался ещё и сладкий приз – ящик бананов.

По результатам всех  этапов места распределились следующим образом

2в - Алешкина Е.А.

3в – Юркова М.Н.

2б - Гребенникова С.О.

4а – Литвинова В.Н.

1б - Лихачёва Н.В.

3а – Ярковая В.Т.

6в – Свистельникова Е.А.

8а – Яценко Е.В.

9б – Медкова М.П.

6б – Нарожных А.А.

8б – Антонов А.И.

11 – Воронко О.Ю.

6а – Ткачёва Н.А.

8в – Медкова И.

9а – Титова Л.В.

Игры и забавы на свежем воздухе, вкуснейшая полевая каша на костре, масса положительных эмоций. Теперь заряда бодрости и энергии должно хватить на целый учебный год.