• День заповедников и национальных парков

Автор: Рядодубова Л.А.
    11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории.
    День заповедников и национальных парков.

Они являются единственным способом уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.
    Советником по воспитанию и активистами Движения Первых для учащихся начальных классов был организован просмотр видеороликов, тематические беседы и участие в викторине.

Учащиеся среднего звена приняли участие в "Своей игре". Ребята с увлечением отвечали на вопросы по теме " Заповедники России", выбирая вопросы из 4 категорий: "ООПТ в России", "Заповедники нашей страны", "Самый- самый... ", "Терминология".

Данные мероприятия направлены на формирование знаний у обучающихся о заповедной системе России, особо охраняемых видах животных, растений и является эффективной формой ознакомления с природоохранной и экологической деятельностью.