16 февраля 2024, 18:19

В рамках образовательного интенсива " Уроки безопасности " учащиеся 7а класса( кл. руководитель Кубрак Н. А.) на практическом занятии рассмотрели средства индивидуальной защиты, познакомились с устройством противогаза, научились его правильно надевать, рассмотрели респираторы и маски.

15 февраля 2024, 22:15

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата —День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

15 февраля 2024, 13:49

В период с 28 января по 15 февраля учащиеся школы, в том числе и отряд «Эколята – молодые защитники природы», волонтёры, члены Движения первых приняли участие во всероссийской экологической акции «Щётка, сдавайся».

13 февраля 2024, 10:40

Родительский контроль питания в школе – это право, позволяющее следить за тем, насколько качественную пищу употребляют дети. Правила закреплены в Методических рекомендациях Роспотребнадзора. Члены комиссии отметили чистоту в помещениях столовой, качество приготовленной пищи для детей, опрятный внешний вид работников столовой.

03 февраля 2024, 14:00

Ежегодно во всех школах России в первую субботу февраля проводятся традиционные Вечера встречи выпускников. В этом году знаменательный и долгожданный день встречи пришелся на 3 февраля. Наша школа, в числе других, распахнула свои двери для выпускников, которые окончили школу 10, 20, 30, 40, 50 лет назад. Подсчитано, что за эти 5 юбилейных выпусков свои аттестаты о среднем образовании получило ровно 170 выпускников. Можно с уверенностью сказать, что этим выпускникам крупно повезло, ведь они собрались все вместе в юбилейный для школы год. В сентябре 1964 года в селе Засосна была открыта новая средняя школа по ул. Чапаева, правда в 2006 году здание этой школы было закрыто, и коллектив средней и основной школы соединись в одно целое и вошли в новую современную школу.