06 мая 2024, 12:41

1 сентября 2007 года нашей школе присвоено имя Героя Советского Союза Николая Лаврентьевича Яценко. Николай Яценко родился 19 мая 1923 года в крестьянской семье. У него было два старших брата и три младшие сестры. В первый класс Засосенской начальной школы Коля пришёл в 1930 году. После окончания школы Николай обучался в Майкопском танковом училище по сокращённому курсу и в начале 1942 года стал командиром взвода 39-й танковой бригады 23-го танкового корпуса Юго-Западного фронта. Боевое крещение получил на Курской дуге.

22 апреля 2024, 15:09

Наши Первые продолжают принимать участие во Всероссийской акции "Классика Победы" Отрывок из поэмы Александра Твардовского прочитал активист первичного отделения МБОУ «Засосенская средняя школа»

15 февраля 2024, 22:15

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата —День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

12 декабря 2023, 11:51

12 декабря учащиеся 3 б класса провели акцию «Основной закон государства». Участникам акции было рассказано об истории создания Конституции, они познакомились с её структурой. Ребята вслух спели гимн России и оформили выставку рисунков «Конституция глазами детей». С помощью проведенной викторины дети еще раз убедились, что основной закон нашего государства написан для каждого из нас, и наша обязанность выполнять и уважать его.