12 декабря 2023, 11:51

12 декабря учащиеся 3 б класса провели акцию «Основной закон государства». Участникам акции было рассказано об истории создания Конституции, они познакомились с её структурой. Ребята вслух спели гимн России и оформили выставку рисунков «Конституция глазами детей». С помощью проведенной викторины дети еще раз убедились, что основной закон нашего государства написан для каждого из нас, и наша обязанность выполнять и уважать его.

Считаем целесообразным уведомить об этом всех учеников и их родителей. Школьникам и студентам запрещено делать и затем размещать видео- или аудиозаписи с участием педагогов без их разрешения. "Это предусмотрено Гражданским кодексом РФ" - объяснила руководитель Центра образовательного законодательства и проблем правоприменения Российской академии образования (РАО) Наталья Бондаренко. Данный вопрос регулируется п. 1 ст. 152.1 ГК РФ, который предусматривает допустимость обнародования изображений любого гражданина только с его согласия.

Психолог – кто это? Это не просто профессия, не социальный статус, не хобби, не рутинная работа – это призвание! Призвание сделать этот мир лучше, добрее, гармоничнее и целостнее. А детский психолог – это целая жизнь. Таким человеком и является педагог-психолог МБОУ "Засосенская СОШ" Хворостяная Татьяна Николаевна.

27 ноября 2023, 10:57

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Алексеевском районе, информирует о проведении в период с 27 ноября по 05 декабря 2023 г. тематической «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции, посвященной Всемирному Дню борьбы со СПИДом, ссылки на интернет-ресурсы: СТОПВИЧСПИД.РФ и ospide.ru, а также телефон Единого Консультационного центра Роспотребнадзора (8 800 555 49 43).

В середине ноября в рамках Международного месячника школьной библиотеки состоялась встреча юных читателей Засосенской средней школы и Ливенской средней школы №1". "Школьная библиотека: Моё счастливое место, где процветают творчество и воображение".