Курсы внеурочной деятельности «Основы логики и алгоритмики» на уровне начального общего образования (1-4 классы), «Основы программирования» (5-6 классы), «Основы программирования на Phyton» (7-9 классы) на уровне основного общего образования не являются обязательными для изучения в общеобразовательных организациях Белгородской области.

Огонь - друг или враг!? Что нужно делать, чтобы огнь, который согревает, помогает приготовить еду, превратить кусок железа в красивое изделие не стал огненной стихией, уничтожающей всё на своём пути? Всему этому научат в рамках проекта «Азбука пожарной безопасности». С каждым днём дошколята и ученики образовательных учреждений Красногвардейского района всё больше узнают об этой проблеме, овладевают навыками действий в чрезвычайных ситуациях. Именно с этой целью 21 сентября на базе Засосенской средней школы собрались воспитанники детских садов «Берёзка» и «Колобок» с. Засосна, обучающиеся Засосенской, Малобыковской и Новохурной школ.

21 сентября 2023, 09:28

Уважаемые жители района! Управление образования администрации Красногвардейского района информирует о возможности получения социально-значимых услуг в электронном виде на ЕПГУ. В России продолжается перевод массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронный формат. В Белгородской области по целому ряду услуг можно подать заявки в электронной форме через Единый портал Госуслуг.

15 сентября 2023, 11:16

Вы знаете как сортировать мусор? А наши учащиеся знают! Они умеют сортировать и знают о способах переработки ТБО!

14 сентября 2023, 09:21

Стиль жизни – здоровье. Вот лозунг школы, работающей под девизом; «школа мужества, здоровья и красоты». 14 сентября для всех учеников Засосенской средней школы был настоящий праздник - состоялся долгожданный традиционный общешкольный туристический слёт. Для учащихся 1-4 классов на школьном стадионе были проведены соревнования, подвижные игры и после подведения итогов и награждения команд организован пикник.